Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
650991, г. Кемерово, ул. Красная, д. 7
Наш адрес
+7 (3842) 58-30-56
Приемная

1 июня - Международный день защиты детей

01.06.2023 13:20

1 июня - Международный день защиты детей, который приходится на первый день лета, и отмечается во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на конгрессе, проходившем в Париже в ноябре 1949 года.


Детство – это огромный и прекрасный мир, полный радости, смеха, семейного тепла и новых удивительных открытий. Сделать его таким – задача семьи, общества и государства. Сегодняшний праздник является очередным напоминанием нам, взрослым, что мы в ответе за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребенка, ведь дети – наше будущее, наше богатство. Ради них мы живем, трудимся, строим планы. Необходимо сделать все возможное, чтобы они выросли счастливыми, здоровыми, образованными и настоящими патриотами своей Родины. А лучший способ сделать детей счастливыми – окружить их любовью, вниманием, научить добру и красоте, дать опору в жизни.


Желаем ребятам счастливого беззаботного детства, добра, здоровья и благополучия! Пусть все их мечты исполнятся, а родители как можно чаще вспоминают, что тоже когда-то были детьми, дарят своим малышам ласку, любовь, внимание и заботу. Мира вам, счастья и добра!

В государственных и муниципальных архивах Кузбасса хранятся документы различных образовательных учреждений и организаций области (управлений и отделов образования, школ, училищ, техникумов, высших учебных заведений) за период с 1920 по 2014 годы.