Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
650991, г. Кемерово, ул. Красная, д. 7
Наш адрес
+7 (3842) 58-30-56
Приемная

16 апреля 2024 г. состоялся архивный урок «Моя родословная»

16.04.2024 15:30

16 апреля 2024 г. в читальном зале ГКУ «Государственный архив Кузбасса» состоялся архивный урок, посвященный Году семьи в России «Моя родословная». В мероприятии приняли участие учащиеся гимназии №21 г. Кемерово.

Главная цель урока – вызвать интерес у школьников к истории своей семьи, сохранение семейных традиций и ценностей.

Участникам архивного урока представлен видеоролик «Моя родословная», подготовленный государственным архивом Кузбасса и институтом развития образования Кузбасса для учащихся и педагогов общеобразовательных учреждений нашего региона и электронная презентация «От идеи – к результатам», рассказывающая об особенностях работы с архивными документами, используемыми при составлении родословной, написании истории семьи, рода и т.д.

Для большей наглядности и заинтересованности ребятам было предложено в виде игры - квеста выполнить практическое задание - найти информацию о людях в подлинных метрических книгах и документах органов ЗАГСа, хранящихся в госархиве Кузбасса.

В дальнейшем архивный видеоролик и презентация «От идеи – к результату» будут использованы учителями средних общеобразовательных учреждений Кузбасса.

Методика составления родословной-презентация