Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
650991, г. Кемерово, ул. Красная, д. 7
Наш адрес
+7 (3842) 58-30-56
Приемная

21 июня 2023 г. в пгт. Яя состоялся семинар-совещание руководителей архивных органов и учреждений Кузбасса.

22.06.2023 15:05

21 июня 2023 г. в пгт. Яя состоялся семинар-совещание руководителей архивных органов и учреждений Кузбасса.

На мероприятии присутствовали Глава Яйского муниципального округа Мяленко Е.В., заместитель Главы округа по организационной работе Сахипова В.В., начальник Архивного управления Кузбасса Добрыдин С.Н., члены общественного совета при архивном управлении Усков И.Ю., Егоров В.Н., Потапова О.М., руководители государственных и муниципальных архивов региона.


На семинаре были затронуты актуальные и значимые вопросы архивной службы.

Заведующая отделом комплектования Государственного архива Кузбасса Ворушина А.П. в своем сообщении осветила нормативно-правовую базу по организации работы с организациями-источниками комплектования архивов.


Опытом работы по организации приема документов организаций-источников комплектования, находящихся в стадии ликвидации, (на примере сельских поселений) с присутствующими поделилась начальник архивного отдела управления протокола и документационного обеспечения администрации Кемеровского муниципального округа Назарова О.Ю.


С большим интересом и вниманием архивисты заслушали сообщения по организации работы с ответственными за архив и делопроизводство в организациях-источниках комплектования директора МБУ «Кемеровский городской архив» Третьяк И.В. и начальника архивного отдела администрации Мариинского муниципального округа Николаеву Е.В.


Для участников мероприятия была проведена ознакомительная экскурсия по культурно-историческим достопримечательностям муниципалитета. В частности, собравшиеся посетили Литературно-мемориальный музей выдающегося сибирского поэта В.Д. Федорова, расположенный в живописном месте деревни Марьевка Яйского муниципального округа.