Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
650991, г. Кемерово, ул. Красная, д. 7
Наш адрес
+7 (3842) 58-30-56
Приемная

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев принял участие в международной конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» в Москве

27.11.2023 16:00

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев принял участие в международной конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» в Москве. Глава региона ответил на вопрос Президента страны Владимира Путина, как в регионе формируют интеллектуальный багаж и создают интеллектуальную инфраструктуру.


«Мы раньше были всемирным полигоном для использования новой техники всех мировых компаний в области разведки, добычи, транспортировки, переработки твердых полезных ископаемых, энергетики и транспорта. Теперь они ушли, и мы поставили себе амбициозную задачу превратить Кузбасс в инженерный центр для нашей России. Мы делаем свою инженерную школу, начиная с детского сада. Сейчас приняли решение – вместе со Сбербанком будем делать ИИ-центр. И хотим объединить инженерную школу, параллельно с искусственным интеллектом. Тогда это выстрелит и даст очень большой эффект», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Также он рассказал о только что завершившейся конференции «Развитие производительных сил Кузбасса».

«Я даже не ожидал, какой потрясающий интерес к каждому из направлений, которые мы предложили. Так что в регионы люди поедут, если создать для этого простые условия», — добавил губернатор.