Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
650991, г. Кемерово, ул. Красная, д. 7
Наш адрес
+7 (3842) 58-30-56
Приемная

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев вручил федеральные и региональные награды кадетам, их родителям и педагогам

07.12.2023 14:00

В Кузбасс с рабочим визитом прибыла министр культуры РФ Ольга Любимова. В преддверии Дня Героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря, она совместно с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым возложила цветы к Мемориалу Воину-Освободителю и посетила Президентское кадетское училище в Кемерове.

«Сейчас непростой момент в истории нашей страны, когда против нас выступает коллективный Запад. И как прежде наши лучшие воины и вся наша страна, объединившись, встала на защиту нашей Родины. Вы — наши будущие защитники Отечества, в чьих жилах течет кровь великих русских воинов, и мы гордимся вами», — сказал воспитанникам училища Сергей Цивилев.

Министр культуры РФ Ольга Любимова отметила, что Кемеровское президентское кадетское училище находится в непосредственной близости от такого прекрасного места, как Мемориал Воину-Освободителю.

«Важно, что такие места силы появляются и сразу становятся для каждого близкими, своими. У вас есть возможность учиться здесь, у таких замечательных педагогов. Уверена, что вы станете высококлассными специалистами и мы все будем гордиться вами», — сказала Ольга Любимова.