Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
650991, г. Кемерово, ул. Красная, д. 7
Наш адрес
+7 (3842) 58-30-56
Приемная

Издания Государственного архива Кузбасса удостоены Кузбасской литературной премии имени святителя Павла Тобольского.

17.01.2024 16:00

Издания Государственного архива Кузбасса удостоены Кузбасской литературной премии имени святителя Павла Тобольского.

Кузбасская литературная Премия им. святителя Павла, митрополита Тобольского и Сибирского, учреждена для поощрения писателей, поэтов, краеведов и историков, внесших достойный вклад в утверждение духовных, патриотических и нравственных ценностей в жизни современного человека, семьи и общества, проповедующих идею неразрывной связи русской литературы с Русской Православной Церковью, с многовековым духовным опытом русского народа. Премия имени святителя Павла, митрополита Тобольского и Сибирского учреждена по инициативе митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, и Кемеровского областного отделения Союза писателей России. Премия присуждается ежегодно.

16 января 2024 г. прошло вручение IX Кузбасской литературной премии имени святителя Павла, митрополита Тобольского.

Его Высокопреосвященство, митрополит Кемеровской и Прокопьевской епархии, глава Кузбасской митрополии Аристарх провёл церемонию награждения в номинациях "Проза", "Поэзия", "Православное краеведение".



Лауреатами премии в номинации «Православное краеведение» стали издания Государственного архива Кузбасса»: «Кузбасс-России кладовая: каталог историко-документальной выставки», «В памяти сердца эхо войны: сборник документальных материалов», «Была война… Была Победа: Фотоальбом». С указанными изданиями можно ознакомиться на сайте госархива в разделе «Публикации» по ссылке https://www.arhiv42.ru/IZDANIYA_ARHIVA__Publikatsii_1265.htm