Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
650991, г. Кемерово, ул. Красная, д. 7
Наш адрес
+7 (3842) 58-30-56
Приемная

В кузбасском филиале фонда «Защитники Отечества» открылась фотовыставка «Мамы Героев»

10.11.2023 17:55

В экспозиции представлено несколько десятков фотопортретов матерей ветеранов и действующих бойцов СВО, награжденных за боевые заслуги. Выставка подготовлена по поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

«Кузбасс активно принимает участие во Всероссийском проекте «Жены Героев», но у героев есть мамы — это самое святое для каждого человека. В преддверии Дня матери фотографии были размещены возле Мемориала Воину-Освободителю в честь годовщины его открытия. Теперь эти фотографии будут выставляться во всех муниципалитетах области, в администрациях городов и в музеях. Портреты мам наших героев смогут увидеть все кузбассовцы», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Фотопроект «Мамы Героев» через портреты рассказывает о матерях участников и ветеранов СВО, а также о матерях погибших защитников Отечества. В экспозиции также представлена фотография Николая Масалова с его мамой Анастасией Никитичной.

Кроме того, в рамках проекта планируется выпустить серию видеорепортажей на телеканале «Кузбасс Первый» и публикацию очерков о мамах героев в печатных СМИ.

Все желающие могут увидеть выставку в филиале фонда «Защитники Отечества» по адресу: город Кемерово, пр. Притомский, 6б с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 (3842) 78-08-09.